О праздниках и буднях на совещании у Главы

Во вторник Глава районной Администрации Ю.В.Панков провёл рабочее совещание, на котором он отметил хорошую работу сотрудников Комитета по культуре и её руководителя О.А.Ивановой, подготовивших ряд значимых мероприятий, одним из которых был День единства. На этом празднике присутствовал правящий архиерей Смоленской епархии Преосвященнейший Исидор. Владыка был очень впечатлён атмосферой, царящей в зале Дворца культуры, единым порывом ярцевчан, которые стоя приветствовали исполнителей очень грамотно подобранного репертуара песен и со слезами на глазах подпевали им.

05.11.2013

Во вторник Глава районной Администрации Ю.В.Панков провёл рабочее совещание, на котором он отметил хорошую работу сотрудников Комитета по культуре и её руководителя О.А.Ивановой, подготовивших ряд значимых мероприятий, одним из которых был День единства. На этом празднике присутствовал митрополит Смоленский и Вяземский Исидор. Владыка был очень впечатлён атмосферой, царящей в зале Дворца культуры, единым порывом ярцевчан, которые стоя приветствовали исполнителей очень грамотно подобранного репертуара песен и со слезами на глазах подпевали им.

Иное мнение у Главы Администрации  сложилось о продолжении праздника на Площади Победы, подготовленного одним из депутатов городского Совета.

- Хорошо, что возгораний не произошло, - констатировал то, что происходило в этот вечер на площади Юрий Васильевич. – Зажжённые фонарики путались в проводах, приземлялись на крыши домов. Благо, что мы вовремя прекратили это безобразие.

Далее были отмечены душевно прошедшие  юбилейные мероприятия в техникуме и школе деревни Мирополье, а также   во вновь открывшемся Доме культуры в Ольхове.

О нарушениях в работе с письмами и сроками их исполнения уведомила начальник отдела по организационной работе, муниципальной службе и кадрам Н.Н.Гудилина. О том, что определены рычаги воздействия на нерадивые УК, не выполняющие свои обязательства перед ярцевчанами, доложил  начальник правового  управления районной Администрации  В.А.Семёнов.

И всё же первоочередной задачей, о которой сказала начальник Финансового управления И.В.Гомзякова, и это подтвердил  Ю.В.Панков, в ближайшие две недели должна стать вёрстка  бюджета на следующий  год и разработка федеральных программ, в которые обязан войти наш район.

Пресс – служба районной Администрации