Общегородское родительское собрание

22 мая в МБОУ СОШ № 9 состоялось общегородское родительское собрание воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Собрание открылось приветственным словом заместителя губернатора Смоленской области О.Н. Васильевой, которая прокомментировала насущные вопросы дошкольного воспитания Ярцевского района и области в целом. Главным стал вопрос о компенсирующих выплатах, тем родителям, чьи дети не посещают детские сады по ряду обоснованных причин.

22.05.2013

После, председатель Комитета по образованию муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н. Соловьева выступила с докладом на тему: «Предоставление дошкольного образования на территории  МО «Ярцевский район» Смоленской области». Теория сопровождалась наглядным доказательством деятельности дошкольных учреждений. Так, в разделе проектно- исследовательская деятельность, детский сад №8 показал свою работу «Диалог поколений». А в разделе – творческая деятельность, свои номера продемонстрировали МБДОУ детский сад № 10, с выступлением танцевального коллектива «Весняночки», МБДОУ ЦЦР – детский сад № 12, с инсценировкой сказки, оркестр воспитанников МБОУ детский сад №6 и песней «Дружба» МБДОУ ДОД № 15.

За выступлениями коллективов ДОУ, последовала церемония награждения благодарственными письмами родителей, которые активно участвуют в  деятельности детского сада. Всего благодарность получили 38 человек родительского состава из 15 образовательных учреждений.

По окончанию торжественной части собрания, присутствующие смогли лично задать накипевшие вопросы как Н.Н. Соловьевой, так и О.Н. Васильевой.

Завершился вечер выступлением воспитанников детского сада № 13 с трогательной песней «Пусть всегда будет солнце». Мероприятие оказалось емким и информативным, что доказало ответное слово представителя родительского комитета дошкольных учреждений.