Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области

Депутаты Ярцевского районного Совета депутатов на своем внеочередном заседании, 5 октября 2020 года, приняли решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

06.10.2020

Сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. В соответствии с действующим законодательством в её состав вошли 4 представителя назначенные губернатором Смоленской области, и по 2 представителя от районного и городского Советов депутатов. Конкурсная комиссия приступит к работе с 9 октября 2020 года. Прием документов от кандидатов на должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области будет осуществляться с 10 октября 2020 года по 8 ноября 2020 года включительно. Этим же решением утверждены условия конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Вторым вопросом повестки дня стоял вопрос об избрании заместителя председателя Ярцевского районного Совета депутатов. Председатель Ярцевского районного Совета депутатов Полякова И.Н. предложила на данный пост кандидатуру Людмилы Ковной. Депутаты единогласно поддержали данную кандидатуру.

Также депутаты сформировали комитеты. В Ярцевском районном Совете депутатов, как и прежде, будут работать два комитета: комитет по экономическим и финансовым вопросам и комитет по социальным и правовым вопросам. Председателями комитетов, соответственно, избраны Борис Авилов и Татьяна Никитенкова.