Очередное заседание штаба по подготовке к зиме

Очередное заседание штаба по подготовке к зиме

10 августа в Администрации района состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилфонда, объектов соцкультбыта, сетей энергоснабжения муниципального образования «Ярцевский район» к отопительному сезону 2012-2013 года.

На заседании  были рассмотрены вопросы о ходе подготовки  к работе в зимних условиях котельных, ЦТП, теплотрасс, внутридомовых инженерных сетей...

yarcevo.admin-smolensk.ru
14.08.2012

10 августа в Администрации района состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилфонда, объектов соцкультбыта, сетей энергоснабжения муниципального образования «Ярцевский район» к отопительному сезону 2012-2013 года.

На заседании  были рассмотрены вопросы о ходе подготовки  к работе в зимних условиях котельных, ЦТП, теплотрасс, внутридомовых инженерных сетей.

И.о. Главы районной Администрации В.П.Григорьев доложил о том, какие вопросы были рассмотрены на выездном совещании в Кардымове, где присутствовали представители из области. Он сказал, что много замечаний было и по Ярцеву. Надо работать над замечаниями и устранять их. Большие претензии были к работе тепловых компаний, которые некачественно выполняют свою работу.

На совещании были заслушаны отчёты учреждений культуры, образования и спорта о том, как идёт подготовка вверенных им объектов к зиме.

-На замену теплосетей средней школы №10 деньги выделены, - сказала представитель Комитета по образованию Н.А.Дяченко.-  В других школах всё идёт по плану, в средних школах №№ 1,7 и гимназии продолжается ремонт кровель. Так же ведутся работы в Захолынской школе и Капыревщинском детском саду.

Заместитель директора МУП  «Горводоканал» В.В.Лебедев уведомил о том, что сети изношены и забиты, вода поступает плохо. Водозабор в районе улицы Лесной, ранее использовавшийся как резервный, работает на полную мощность, что не желательно.

Директор Ярцевского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» В.Б.Крюков сказал, что работы по подготовке к зиме продолжаются. Из двенадцати котельных к работе готовы восемь. Подготовка ЦТП и насосов завершена.  Сейчас идёт заключение договоров на поставку тепла объектам образования.

Плохо то, - сказал Вячеслав Борисович, - что ни одна из обслуживающих компаний не сделала промывку систем, а значит,  будут большие потери.

А вот в  школах, сделавших промывку, будет тепло. 

Когда  о проделанной работе докладывал заместитель начальника РЭС О.Е.Васильев, то В.Б.Крюков внёс предложение по улучшению связи с РЭС. Он сказал, что даже в случае аварий, дозвониться до них практически невозможно.

Работа по подготовке к зиме продолжается.

Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!