Очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов

27 мая состоялось очередное 53 заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва, которое в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусной инфекции проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований без приглашения посторонних лиц.

29.05.2020

Первым вопросом в повестке дня стоял отчет Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макарова Владимира Сергеевича о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Ярцевским районным Советом депутатов, за 2019 год. Получив исчерпывающие ответы Макарова В.С. на все интересующие вопросы (от инвестиций вплоть до распространения COVID-19), депутаты приняли решение утвердить отчет Главы и признать его работу удовлетворительной.

Об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 2019 год доложил председатель Комитета экономического развития и торговли Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Сбудышев А.Е. Также депутаты были проинформированы об исполнении бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за I квартал 2020 года, о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области за 2019 год, о работе межмуниципальной комиссии по градостроительству и землепользованию Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в 2019 году. Депутаты внесли изменения в Регламент Ярцевского районного Совета депутатов, в Порядок принятия в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 7.3-1 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», утвержденный решением Ярцевского районного Совета депутатов от 29.01.2020 № 9.