14.08.2019 08:24Просмотров: 55Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся в минувший понедельник

На приеме граждан по личным вопросам, состоявшемся 12 августа, в адрес Главы района Владимира Макарова поступило 7 обращений ярцевчан.

Два заявителя обратились практически с одинаковыми жалобами. Являясь жителями двухквартиных домов, они не смогли найти компромисс со своими соседями, которые незаконно реконструируют свою часть дома.

Председатель комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Наталья Романова пояснила, что в обоих случаях реконструкция действительно незаконна, так как не согласована ни с соседями, ни с Администрацией. По ее словам, в адрес нарушителей уже направлены письма с требованием о приостановлении строительства и его узаконивании.

Владимир Макаров отметил, что ввиду отсутствия реакции нарушителей, необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, а затем, возможно, и в суд. «Мы, со своей стороны, на основании вашего обращения, также направим письма в надзорные органы», - отметил Глава.

Просьбу установить «лежачий полицейский» на проезжей части дороги адресовал житель улицы Московской. Владимир Макаров пообещал  заявителю, что данный вопрос будет вынесен на повестку дня ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения.

В ходе приема также было рассмотрено обращение о переносе контейнерной площадки для сбора ТБО. Жители мкр. Яковлево выразили недовольство тем, что администрация кафе «Старое русло» разместила контейнерную площадку таким образом, что затрудняет не только проезд, но и проход по улице Победы. Возмущены граждане и неудовлетворительным состоянием мусорных баков.

Владимир Макаров уверил ярцевчан, что в ближайшее время представителя Управления ЖКХ и Комитета по градостроительству и земельным отношениям выедут на место для фиксации нарушения и принятия дальнейшего решения.