Они и театралы, они и сценаристы, певцы и музыканты, а в душе - артисты

Яркие таланты добрые натуры

Ближе всех к народу - работники культуры.

27 марта в Ярцевском районном Центре культуры и искусства собрались работники муниципального бюджетного учреждения культуры, чтобы отметить свой профессиональный праздник. В торжественной обстановке началось чествование людей, которые сами неоднократно проводят мероприятия для жителей Ярцевского района, а сегодня устроили праздник для себя. Оркестр народных инструментов преподавателей школы искусств - один из 17 творческих коллективов, имеющих звание «народный» открыл это праздничное мероприятие.

31.03.2015

Яркие таланты добрые натуры

Ближе всех к народу - работники культуры.

27 марта в  Ярцевском  районном Центре культуры и искусства  собрались работники муниципального бюджетного учреждения культуры, чтобы отметить свой профессиональный праздник. В торжественной обстановке началось чествование людей, которые сами неоднократно проводят мероприятия для жителей Ярцевского района, а сегодня устроили праздник для себя. Оркестр народных инструментов преподавателей школы искусств - один из 17 творческих коллективов, имеющих звание «народный» открыл это праздничное мероприятие.

Люди, которые посвятили свою жизнь её величеству Культуре и в свой праздник были не только в зале, но и на сцене, радуя  всех своим творчеством.  В этот день они организовали праздничный концерт, в программу которого вошли музыкальные подарки в исполнении хореографических коллективов, солистов и вокальных групп.

В их адрес звучало много тёплых слов и поздравлений не только от официальных лиц, но и от творческих работников.  Со словами поздравлений к представителям сферы культуры обратился Глава района Б.В.Авилов. Под бурные аплодисменты зала он отметил, что концерты ярцевских самодеятельных артистов ему нравятся больше, чем те, что можно увидеть по телевизору.

- У наших артистов есть не только талант, но и душа, которая раскрывается в каждом исполненном номере, а кроме всего прочего есть героизм и самоотверженность, ежедневно присутствующие  в  работе, потому что  культработник – это не профессия, а  призвание ежедневного служения людям, - подытожил своё выступление Борис Витальевич.  Он пожелал работникам культуры сохранить в своих сердцах огонь вдохновения, который несёт радость окружающим их людям.

Заслуги работников культуры были отмечены  Благодарностями Губернатора Смоленской области, депутатов областной Думы, администрации Ярцевского района, Грамотами и Благодарностями Комитета по культуре администрации района, профсоюза работников культуры. В этот день они также принимали подарки от представителей партии «Единая Россия», молодёжного движения партии «Единая Россия», предпринимателей, которые любят и ценят искусство ярцевских самодеятельных артистов и не только. Среди награждённых были работники библиотек и музеев, чей труд в формировании культурной личности бесценен.

На этом празднике людей, находящихся на профессиональной ступеньке мастерства ярким светом  засияли две маленькие звёздочки, имена которых Кира Белогурова и Тимофей Косенков. Они оказались не только прекрасными исполнителями танца «Ты морячка – я моряк», но и настоящими артистами, в которых зрители влюбились с первого их выступления на сцене Дворца культуры.

В фойе Дворца культуры была развёрнута выставка декоративно- прикладного мастерства, с которой могли ознакомиться все желающие.

Пресс – служба районной Администрации

Фотоотчёт: