• Главная
  • Новости
  • Отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий

Отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий

Отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий
yarcevo.admin-smolensk.ru
27.10.2023

 

ПРИГЛАШЕНИЕ

к участию в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Экономическое развитие Смоленской области, включая создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата» субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства

Министерство инвестиционного развития Смоленской области (далее также – Министерство) сообщает о начале приема документов для участия в отборе на предоставление в 2023 году субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Экономическое развитие Смоленской области, включая создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата» субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (далее соответственно - отбор, субъекты МСП, субсидии) в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 13.09.2021 № 593 (далее - Порядок).

Организатор отбора: Министерство инвестиционного развития Смоленской области (ОГРН 1156733001303, ИНН 6732101015).

Почтовый адрес: 214014, г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23.

Тел.: (4812) 20-55-20.

Сайт: https://dep-invest.admin-smolensk.ru/

Е-mail: dep@smolinvest.com.

Место подачи заявок на участие в отборе: отдел финансовой поддержки субъектов МСП Министерства (ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж, каб. 202).

тел.: (4812) 20-58-92, 20-55-40, 20-55-38, 20-55-34, +7 (910) 721-57-31.

Е-mail: invest-smolensk@yandex.ru

Прием документов осуществляется с 10-00 19 октября 2023 года по 17-00 10 ноября 2023 года.

Дата проведения отбора – не позднее 8 декабря 2023 года.

Целью предоставления субсидий является возмещение части затрат субъектам МСП на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства.

Субсидии предоставляются субъектам МСП в размере не более 70% от фактически произведенных на дату подачи заявки на участие в отборе затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, но не более 2,5 млн. рублей на одного субъекта МСП.

К участию в отборе допускаются субъекты МСП, соответствующие критериям, установленным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сведения о которых содержатся в едином реестре субъектов МСП (http://rmsp.nalog.ru), зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Смоленской области, а также соответствующие условиям раздела «Условия допуска субъекта МСП к участию в отборе» документации для участия в отборе.

Для участия в отборе руководитель либо уполномоченный представитель субъекта МСП на основании доверенности, оформленной в соответствии с федеральным законодательством, подает организатору отбора на бумажном носителе заявку и прилагаемые к ней документы в соответствии с разделом «Перечень документов, представляемых для участия в отборе» документации для участия в отборе.

Внесение изменений в заявку и прилагаемые к ней документы, а также дополнение прилагаемых к заявке документов не допускается.

Субъект МСП имеет право отозвать поданную им заявку до даты заседания конкурсной комиссии при условии письменного уведомления об этом Министерства. Отзыв заявки регистрируется специалистом Департамента, ответственным за делопроизводство, в день представления письменного уведомления в системе электронного документооборота. Отозванную заявку с прилагаемыми документами субъект МСП получает нарочно в Министерстве в течение 15 рабочих дней с даты получения Министерством письменного уведомления об отзыве заявки.

Заявки, поступившие после даты окончания подачи заявок, не регистрируются и не рассматриваются.

Рассмотрение и оценка заявок, представленных на отбор, производится с использованием балльной шкалы, указанной в разделе «Балльная шкала критериев оценки участников отбора, претендующих на получение субсидий» документации для участия в отборе.

Информационные дни по разъяснению участникам отбора документации для участия в отборе состоится 26 октября и 2 ноября 2023 года в 11-30 по адресу: г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж, конференц-зал.

Запись на информационный день производится по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6523a5812530c2d4d2f74780/

Министерство в течение 7 рабочих дней с даты проведения отбора заключает с победителем отбора договор, устанавливающий в том числе значение результата предоставления субсидии. Результатом предоставления субсидии является количество сохраненных рабочих мест субъектом МСП, получившим государственную поддержку в форме субсидий, на 31 декабря 2023 года.

Победитель отбора вправе отказаться от подписания договора и получения субсидии при условии письменного уведомления об этом Министерства в течение срока, установленного для подписания договора. Если победитель отбора в течение срока, установленного для подписания договора, не представил в Министерство подписанный со своей стороны договор, то он считается отказавшимся от подписания договора и получения субсидии, а договор считается незаключенным.

 

Объявление о проведении отбора и документация для участия в отборе размещены на официальном сайте Министерства: https://dep-invest.admin-smolensk.ru/podderzhka-biznesa/otbory/oblastnye-otbory/priem-dokumentov-na-subsidii-teh-prisoedinenie-2023-g/

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!