Открытие 3 смены детского оздоровительного лагеря «Орлёнок»

25 июля состоялось открытие 3 смены детского оздоровительного лагеря «Орлёнок». Программа каждого года имеет свою тематику, и в этом году она посвящена космосу. Тема выбрана не случайно, в этом году Россия празднует одну из самых важных дат в истории – 80 лет со дня рождения первого летчика-космонавта, нашего земляка, Юрия Гагарина.

Изучение и знакомство с тем, что сейчас происходит в космической сфере жизни человечества. Над чем работают космические бюро планеты, какие планеты, кроме Земли, теоретически пригодны для жизни, что ещё нужно сделать человечеству, чтобы их освоить. Какие космические корабли сейчас есть (по типу и возможностям), какие разработки ведутся в области приспособления человека к жизни на других планетах.

25.07.2014

А также знакомство детей с историей космонавтики, с её самыми значимыми и поворотными событиями, с известными космонавтами, с процессом подготовки человека к полёту в космос и т.д.

На летней сцене, молодые ребята продемонстрировали спортивные способности и танцевальные приёмы. Затем капитаны четырёх отрядов представили свои «космические команды»: «Первое измерение», «Космос – старс», «Галактика» и «Звёзды». Ребята в возрасте от 7 до 17 лет будут вместе преодолевать «космические просторы» и радоваться победам.

Вечером праздничное открытие продолжалось, детей ждали весёлые спортивные соревнования, концерт и дискотека!