Открытие выставки конкурсных и тематических работ "Мы помним ваши подвиги!"

1 апреля 2015 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых г. Смоленск состоялось открытие выставки конкурсных и тематических работ "Мы помним ваши подвиги!"

Победители конкурса, учащиеся Детской художественной школы г. Ярцево-

1 апреля 2015 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось открытие выставки конкурсных и тематических работ "Мы помним ваши подвиги!"

Выставка посвящена грядущему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

02.04.2015

Победители конкурса, учащиеся Детской художественной школы г. Ярцево - Пашик Елизавета, преподаватель МБОУ ДОД « ДХШ» г. Ярцево  Пашик И.В., Суганова Юлия, Суганова Вера.

Выставка посвящена грядущему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На ней представлены работы учащихся детских художественных школ и детских школ искусств Смоленской области–Смоленска, Десногорска, Рославля, Ярцева, Сафонова, Гагарина, Вязьмы, Дорогобужа, Демидова, Велижа, Шумячей, Починка, Рудни и других.

Организатором выставки выступил Смоленский государственный институт искусств, являющийся Областным методическим объединением для дополнительного профессионального образования.

На выставке будут представлены более 100 работ учащихся разных возрастных групп(с 1 по 5 класс) в разных изобразительных жанрах и живописных манерах: натюрморт, пейзаж, декоративная композиция, тематическая композиция, скульптура уникальная и печатная графика, посвященные Великой Отечественной войне, а также академические работы, занявшие в областном конкурсе призовые места. В ходе торжественной церемонии открытия прошло вручение дипломов победителям конкурса.

Выставка продлится до 12 апреля 2015 года. Вход для всех желающих свободный. Приглашаем всех посетить!