Пал сухой травы запрещён!!!

Согласно п. 77 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, собственникам объектов необходимо обеспечивать очистку объекта и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности. Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

16.03.2015

Нарушения требований пожарной безопасности влекут за собой административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкции которой предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;

- на должностных лиц – от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч  до двухсот тысяч рублей.

В случае нарушений вышеуказанных требований пожарной безопасности, повлекших возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества, либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, согласно санкций, предусмотренных ч.6 ст.20.4 КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот пятидесяти тысяч  до четырехсот тысяч рублей.