Первые пробы льда

провели  игроки  хоккейного клуба «Ярцево» и команды «Космос»

Проба льда проходила на новом " с иголочки" корте, сданном в эксплуатацию осенью этого года и залитом  неделю назад.

На сегодняшний  день  в этих командах 15 взрослых игроков в  возрасте от 25 до 35 лет и  около 40 ребят от 10 до 14 лет. С командами работают тренеры-подвижники Ярослав Гляков, Алексей Гирук и Владимир Гончаров. Сейчас у наших хоккеистов есть нормальный  хоккейный корт, сносная экипировка и большое желание играть в хоккей лучше, чем  команды из других районов области.

01.12.2014

Первые пробы льда провели  игроки  хоккейного клуба «Ярцево» и команды «Космос»

О том,что такая задача им по силам  наглядно показали  итоги  турнира  на  Кубок  Гагарина, который  проходил минувшим летом на площадке ледового дворца  города  Сафонова. В нём принимали  участие команды из  Смоленска,  Гагарина, Ярцева, Дрогобужа, Верхнеднепровска, Духовщины.

Наша команда провела  10 матчей, по результатам которых  Кубок Гагарина  оказался на полке трофеев ярцевской  команды  «Космос».

Сейчас наши  хоккеисты готовятся к предстоящим  играм нового  сезона  и, по словам их тренеров, им очень мешает отсутствие освещения  корта. По этой причине  время  тренировок сокращается до минимума и уже в половине шестого вечера они прекращаются из- за наступления  темноты. В настоящее время  у корта установлен единственный  фонарь, который не горит.

Кстати: Рядом с хоккейной  коробкой залита ещё одна  ледяная  площадка для общего  пользования, на  которой с удовольствием проводят досуг  дети и взрослые  не только из близлежащих домов. По словам пришедших покататься на  коньках, пара лавочек   установленных по краям  ледовой площадки сделали  бы процесс  переобувания гораздо  комфортнее.

По материалам газеты «Вести Привопья»