"Песни опаленные войной"

27 апреля 2015 года в городе Вязьме состоялся V открытый региональный фестиваль-конкурс патриотической песни "Песни, опаленные войной", посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

На этот знаменательный конкурс съехались вокалисты-учащиеся детских школ искусств и детских музыкальных школ Смоленской и Калужской областей. Участвовали в конкурсе также казачий вокальный ансамбль "Казачья застава" и исполнители бардовских песен г. Вязьмы. Прозвучали песни военных лет, песни о Родине, песни о России. Ребята соревновались в исполнении патриотических песен в номинациях "Академический вокал. Солисты", "Вокальные ансамбли", "Эстрадный вокал. Солисты" в младшей, средней и старшей возрастных группах.

28.04.2015

Председатель жюри фестиваля-конкурса - Председатель Смоленского регионального отделения общественной организации Союза композиторов Писаренко Н. Е.

Учащиеся нашей школы искусств также приняли участие в этом фестивале-конкурсе и завоевали соответствующие Дипломы:

Диплом лауреата I степени в номинации "Эстрадный вокал. Солисты"- Бойцова Евгения

Диплом лауреата II степени в номинации "Эстрадный вокал. Солисты"- Иванова Александра

Диплом лауреата III степени в номинации "Академический вокал. Солисты" - Бойченко Александра

Диплом IV степени в номинации "Академический вокал. Солисты" - Подгурская Наталья

Диплом лауреатов II степени в номинации "Вокальный ансамбль" - Ивановой Александре и Бойцовой Евгении