Плановая мобилизационная тренировка

По плану губернатора Смоленской области А.В.Островского в муниципальных образованиях области 11-12 марта 2015 года  проводится мобилизационная тренировка по сбору и оповещению.

11 марта в администрации  МО «Ярцевский район» в целях создания качественной мобилизационной готовности была проведена тренировка по оповещению и сбору должностных лиц. По условному сигналу утром были собраны все службы жизнеобеспечения.

11.03.2015

В мобилизационной тренировке, которую возглавляет и.п. Главы Администрации МО «Ярцевский район»  В.Н.Карабанов, а организационную работу осуществляет  ведущий специалист по мобилизационной работе и секретному делопроизводству В.Н.Руденко,  приняли участие заместители Главы администрации, начальники управлений, структурных подразделений, отделов, работники администрации, службы жизнеобеспечения.

Группа контроля выполнения мероприятий под руководством заместителя Главы МО «Ярцевский район» Н.Н.Ажигина ведёт учёт поступающих сигналов. По результатам проведенной работы будут подготовлены справки и доклады о состоянии мобилизационной готовности органа управления и подведомственных организаций, а также проблемных вопросах в области мобилизационной готовности.

Пресс – служба районной Администрации