По поручению Губернатора Смоленской области Василия Анохина в Ярцеве прошла встреча с жителями микрорайона «Дуброво».

20.10.2023

18 октября исполняющий полномочия Главы Ярцевского района Роман Захаров провёл встречу с жителями микрорайона «Дуброво».

Ярцевчане обратились с вопросами, которые касались изъятия земельных участков, ремонта дорог, транспорта, водоснабжения, освещения, интернета.

Роман Николаевич дал пояснения по каждой озвученной проблеме. Все вопросы, которые поднимались горожанами, уже стоят на повестке дня Администрации района и по ним ведётся работа.

Вопросы, которые не входят в компетенцию администрации, и.п. Главы сказал доведет до соответствующих ведомств.

Так по информации Ростелекома, на ноябрь запланированы работы по установке опор для прокладки оптоволоконного кабеля с последующим подключением абонентов в конце года или начале следующего.

По информации Смоленскавтодора на 2024 год запланировано проектирование уличного освещения на участке от трассы М-1 до ул. Дуброво, реализация проекта в 2025 году.