Победитель районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2015»

Я учитель. Это просто.

Это сложно и серьёзно.

А учиться нам не поздно,

Значит некогда стареть.

Я учитель – это значит

Не могу я жить иначе

У меня одна задача:

Души детские согреть.

15 –летний юбилей проведения  ежегодного районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года» отметили в Ярцеве 5 марта на базе средней школы № 10. Здесь состоялось торжественное награждение победителей конкурса  2015 года, а также  чествование всех участников  конкурса «Учитель года» прошлых лет.

06.03.2015

Я учитель. Это просто.

Это сложно и серьёзно.

А учиться нам не поздно,

Значит некогда стареть.

Я учитель – это значит

Не могу я жить иначе

У меня одна задача:

Души детские согреть.

Первый конкурс был организован и проведён по инициативе Комитета по образованию и при  поддержке районной Администрации в 2000 году. Нужно было иметь смелость, чтобы стать первопроходцами, и такие смельчаки нашлись.  58 педагогов прошли эти испытания за прошедшие 15 лет, самому младшему из них  было 24 года.

Председатель Комитета по образованию и молодёжной политике Н.Н.Соловьёва перелистала страницы истории конкурса с первых до сегодняшних дней, назвала имена участников  и  победителей.

Участники прошлых состязаний выходили на сцену, вспоминали прошлые  задания, справлялись с новыми.  Действо, происходящее в зале, было весёлым и интересным, каждое выступление сопровождалось аплодисментами. Были отмечены и те, кто всё это время оставался в тени, выполняя организационную работу конкурсов.

Выступления  коллективов «Весна»,  «Танцевальный салон» и «Ступеньки к звёздам» своими зажигательными выступлениями создавали праздничную атмосферу, поднимали настроение. Свою лепту внёс и бывший выпускник Михейковской школы, устроивший весёлую физкультминутку для учителей.

И только трое нынешних конкурсантов  были немного напряжены. Они ждали своего выхода на сцену, где будет назван победитель.

Заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова и депутат областной Думы О.Н.Васильевна поздравили ярцевских педагогов с праздником, отметили, что ими  может гордиться не только Смоленщина, но и Россия. В канун Международного женского Дня 8 Марта они пожелали всем женщинам любви и тепла, новых творческих побед и свершений.

Подвёл итог  торжественному мероприятию Глава района Б.В.Авилов, который вскрыл конверт с именем победителя и под громкие одобрительные аплодисменты вручил грамоту и ленту «Учитель года 2015» преподавателю начальных классов средней школы №2 Хомяковой Наталье Борисовне.

Цветы и подарки участницам конкурса и их блиц выступления завершили праздник любви к профессии педагога, которой они отдали своё сердце и посвятили свою жизнь.

Пресс – служба районной Администрации