Подготовка к отопительному сезону 2020-2021 на контроле

В рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов, в соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от 27.03.2020 № 160-р «О проведении весеннего осмотра и разработке мероприятий для подготовки объектов жилищного фонда, соцкультбыта, теплоснабжения и инженерных сетей городских и сельских поселений к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.» предприятиями и организациями, предоставляющими коммунальные услуги населению, осуществляющих управление многоквартирными домами, учреждениями образования, культуры, спорта и молодежной политики, здравоохранения, расположенными на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, разработаны мероприятия по подготовке объектов к отопительному сезону 2020-2021 гг., подготовлены графики проведения плановой промывки и опрессовки системы отопления многоквартирных домов и учреждений.

27.05.2020

В настоящее время управляющими организациями и учреждениями в соответствии с графиком проводятся плановые промывки и опрессовки системы отопления многоквартирных домов и учреждений.

Ярцевским филиалом ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» и Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области утвержден график вывода в ремонт котельных и ЦТП Ярцевского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» для подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг. График размещен на сайте Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в разделе «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и опубликован в газете «Вести Привопья» от 30.04.2020 № 18.

Вопрос по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов находится на постоянном контроле Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. После окончания ограничительных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области будет возобновлено проведение еженедельных Штабов по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг. с приглашением представителей управляющих, ресурсоснабжающих и подрядных организаций, Комитетов Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.