Последняя тысяча

В этом году наш район «потерял» три сельхозпредприятия. Не стало сельхозпроизводственных кооперативов «Привопье», «Заря», «Сапрыкино». Такая потеря не замедлила сказаться на показателях производства молока.

В районном отделе сельского хозяйства сообщили, что с 1 января по 1 ноября текущего года количество коров по району сократилось на 440 голов. В настоящее время дойное стадо насчитывает 1016 животных. Единственным хозяйством, которое по сохранению и развитию крупнорогатого скота работает стабильно, остается СПК «Михейковский». У михейковцев лучший показатель продуктивности дойного стада. В этом году они получили на 34 тонны молока больше, чем в прошлом.

12.11.2014

В целом же по району валовое производство молока за 10 месяцев  составило 3475 тонн, что на 415 тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По материалам газеты «Вести Привопья»