С Днем воспитателя и дошкольного работника

27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Учрежден он был в 2004 году, инициаторами создания праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий. Данная дата была приурочена к открытию в Российской империи первого детского сада. Это событие произошло 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге, располагался садик на Васильевском острове. Инициаторами открытия стали Аделаида Семеновна Симонович и ее муж. Учебно-воспитательная программа данного учреждения включала в себя конструирование, уроки шитья, подвижные игры, а также специальный курс, посвященный России. В этот день 27 сентября проходят торжественные мероприятия.

Хочется пожелать всем воспитателям и дошкольным работникам не просто терпения, а глубокой мудрости, ведь в ваших руках - наше будущее! Оно такое хрупкое, доверчивое и юное, и так нуждается в вашей любви! Так пусть же плоды вашей работы и воспитания будут идеальными, уникальными и прекрасными!

Для любящих родителей наивысшая жизненная ценность – их малыши, поэтому воспитание своих чад они доверяют самым добрым, отзывчивым и мудрым людям, - воспитателям. Уважаемые сотрудники детских учреждений, поздравляя вас с Днем воспитателя и дошкольного работника, желаем, чтобы каждый рабочий день был наполнен радостью от общения с юными непоседами. Пусть душевная теплота, которой вы согреваете своих воспитанников, вернется к вам успехами, удачами и сбывшимися мечтами!

Глава муниципального образования

«Ярцевский район» Смоленской области                                                                         Б.В. Авилов

Глава Администрации муниципального образования

«Ярцевский район» Смоленской области                                                                         Ю.В. Панков