Праздничный концерт «Мамам посвящается...»

8 марта. Именно в этот день все женщины мира имеют полное право почувствовать себя королевами! Мужчины должны очень постараться, чтобы не разочаровать своих любимых. Но кроме подарков нужно не забывать, что женщины любят ушами, а значит, любимые песни и мелодии очень даже подойдут для поздравления.

Накануне праздника 8 марта преподаватели и учащиеся школы искусств поздравили женщин, выступая на многочисленных концертах. 5 марта в школе искусств прошел праздничный концерт «Мамам посвящается...», 6 марта ребята участвовали в концерте «Весна...мама...любовь», в этот же день провела концерт -классный час, посвященный творчеству композитора И. Берковича преподаватель школы искусств Шангичева Л. Н., где учащиеся также поздравляли своих мам и бабушек.

06.03.2015

Всегда принимает активное участие во всех городских и школьных мероприятиях Анна Митина, в этот раз она была ведущей концерта вместе с Иосифом Демьяновым. Анна еще и песню исполнила, очень нежную и ласковую, «Колыбельная маме» называется.

Учащиеся хореографического отделения, участники образцового коллектива «Технология танца» тоже принимают участие во всех концертах школы, их часто приглашают показать свое искусство в другие образовательные учреждения. Они исполнили танцевальные композиции «Божьи коровки» (подготовительное отделение), «Вальс»(1, 2 класс), «Балалайку»(2 класс), «Игрушки»(1 класс), «Кантри»(3 класс), и еще один танец с оркестром русских народных инструментов  преподавателей и вокальным ансамблем  «Забытая сказка».

В концерте также приняли участие Орешкова Ульяна (гитара), Клепова Катя (скрипка), Ацаева Диана, Антипова Катя (фортепиано), Тюпина Настя (вокал), Голубева Ульяна, Смирнова Даша(фортепиано), Ковалев Павел (балалайка), Хижняк Настя (фортепиано) Данченков Никита (Гитара), Чердакова Ульяна (вокал), Подгурская Наталья (вокал), 1 класс театрального отделения, Кузьменкова Маша(балалайка) впервые выступила солисткой оркестра русских народных инструментов, сыграв р.н.п. «Платочек». Преподаватели школы  Искендерова Ф. А., Плотникова Е. Н., Шуева Л. В., Шустова Н. Е., Семенова Н. В. выступили как солисты.  Все артисты тепло поздравляли женщин пришедших на концерт, а зрители, в свою очередь, тоже очень хорошо принимали каждый номер концерт, аплодируя участникам концерта.

И в заключение хочется сказать пожелание для всех женщин, всех мам, бабушек, девочек и девушек:

В весенний праздник милых дам
Я от души желаю Вам

Любви, здоровья, красоты,

Друзей душевной теплоты,

Чтобы мужчины окружали

Своей заботой и вниманьем,

Всегда быть в форме без диет

И женских маленьких побед!