Праздник, посвященный 155-летнему юбилею МБОУ Мушковичской основной общеобразовательной школы

В «Смоленских епархиальных ведомостях» № 15 за 1897 год в Духовщинском уезде в список школ грамоты внесена: «Мушковичская в селе Мушковичах, с 1859 г., заведующий—законоучитель и учитель священник Нил Медведков, учащихся 15 человек».

31 октября 2014 года в МБОУ Мушковичской основной школе прошел праздник, посвященный 155 – летию  со дня основания школы.

05.11.2014

В торжественном мероприятии, посвященном юбилею школы, приняли участие руководители Администрации муниципального образования  «Ярцевский район» Смоленской области, Комитета по образованию и молодежной политике, депутаты Мушковичского сельского поселения  и выпускники школы разных лет. Все участники праздника тепло и искренне поздравили педагогический коллектив школы с юбилейной датой, пожелали новых успехов и достижений, вручили подарки и поздравительные адреса. В честь празднования юбилея в школе был дан праздничный концерт, в котором приняли активное участие учащиеся, педагоги и выпускники прошлых лет.