Приём граждан по личным вопросам.

28 июля Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Панков Юрий Васильевич, провёл встречу с гражданами по личным вопросам. Это форма обратной связи населения с властью, проводиться регулярно и призвана помочь жителям района в решении конкретных проблем. Люди задавали вопросы, связанные с ЖКХ, благоустройством города, предоставление жилья и земельных участков для многодетных семей.

28.07.2014

На приём пришло 20 человек, большинство из них получили ответы на решение проблем в этот же день. Реакция на сложившуюся ситуацию, была оперативной.

В ходе встречи, некоторые вопросы касались управляющих компаний. Так жительницы дома №1 по улице Гагарина, обратились с проблемой мусорных контейнеров, которые находятся практически в центре двора, на видном месте, под окнами и постоянно переполнены. Вывозом мусора, должна заниматься управляющая компания этого дома, которую непосредственно выбирают сами жильцы. В оказании помощи, было решено, перенести мусорные контейнеры в другое место, подальше от двора и подъездов. Таким образом уберечь людей от неприятного запаха и разбросанного хлама.

На приём пришли не только с проблемами, кто-то пришел, и поблагодарить за помощь. Жители ул. Энтузиастов д.13, рассказали, что крыша дома протекала и, обратившись в Администрацию района, проблема была решена. Жильцы дома поблагодарили Главу за внимание и помощь в проведении ремонта.

По итогам встречи было оказано содействие в решении большинства проблем обратившихся и даны разъяснения по возникшим ситуациям.