Приём по личным вопросам

13 июля в зале заседаний районной Администрации состоялся приём по личным вопросам. Его провёл Глава Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров. В рассмотрении просьб и жалоб ярцевчан приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации.

14.07.2015

«Квартирный вопрос испортил их» - писал М.А.Булгаков, описывая москвичей тридцатых годов. Столько воды утекло с тех пор, а вопрос этот остаётся всё таким же острым. Первый же посетитель - именно по этой проблеме. Мужчина пришёл по просьбе своей невестки. У неё сгорел дом, а денег для строительства нового нет. Поэтому женщина была вынуждена встать на учёт на улучшение жилищных условий. Общегородская очередь составляет 1362 человека. Эта семья является второй в списке очередников. Глава Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Владимир Макаров заверил мужчину, что в 2015-2016гг «погорельцам» будет предоставлено жильё.

Далее на приём по личным вопросам пришли две пенсионерки, проживающие по адресу ул. 30 лет победы, д.17.  Женщины пожаловались на аварийное крыльцо, подниматься по которому в виду их возраста стало проблематичным. Они рассказали, что не так давно был осуществлён косметический ремонт крыльца, но проблем это не решило. Владимир Макаров пообещал в ближайшие дни выехать по адресу и посодействовать в ремонте крыльца.

Следующими на приём пришли жильцы дома №10 по ул.Чернышевского. Они просят помочь организовать им обследование дома и признать его аварийным. Дом довоенный, построен в 1935 году. После ВОВ был реконструирован как временное жильё. За восемьдесят лет перекрытия в доме прогнили и теперь грозят жильцам сложиться как карточный домик.

Глава Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Владимир Макаров поручил начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства организовать собрание собственников помещений многоквартирного дома для решения организационных вопросов.