Приглашаем Вас принять участие в Диктанте Победы

25.08.2022

Уважаемые ярцевчане!

3 сентября 2022 года состоится традиционный Диктант Победы. Он пройдет во всех регионах страны в онлайн и оффлайн форматах. На официальном сайте Диктанта Победы тест смогут пройти все желающие из любой страны мира.

Как пройти Диктант Победы 2022 в Ярцевском районе

Точное время проведения Диктанта Победы - 14 часов 00 минут 3 сентября 2022 года. При очном участии с 12:00 будет начинаться проверка зарегистрированных участников, выдача бланков Диктанта, проводится инструктаж по заполнению. Продолжительность теста составит 45 минут.

В Ярцеве будут работать 4 площадки, где можно будет очно написать Диктант Победы:

ЯРЦЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ., Г. ЯРЦЕВО, УЛ. КАРЛА МАРКСА, Д 9.

ЯРЦЕВСКИЙ ЦЕНТР ПО БИБЛИОТЕЧНОЙ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ., Г. ЯРЦЕВО, УЛ. СОВЕТСКАЯ, Д. 26А

ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ., Г. ЯРЦЕВО, УЛ. 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ, Д. 21

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ., Г. ЯРЦЕВО, УЛ. АВТОЗАВОДСКАЯ, Д. 32

Диктант является проверкой на знание истории Великой Отечественной войны. Всего в тесте 25 вопросов. 20 из них посвящены общим военно-историческим темам. 5 заданий в тесте посвящены региональным вопросам Великой Отечественной войны.