23.07.2021 14:21Просмотров: 153Приглашаем вступить в МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮДСКОЙ РЕЗЕРВ офицеров запаса, прапорщиков, солдат сержантов пребывающих в запасе, прошедших военную службу и имеющих воинские звания

солдат, матрос, сержант, старшина, прапорщик и мичман до 40 лет;

старший лейтенант, капитан (капитан-лейтенант) до 45 лет;

майор, подполковник (капитаны 3-го,  2-го ранга) до 50 лет;

Первый контракт заключается на срок 3 года. Увольнение с основного места работы не требуется. При заключении контракта денежное довольствие выплачивается ежемесячно. Финансирование мероприятий, связанных с формированием резерва, производится за счет средств МО РФ.

Для получения подробной информации о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, а также для оформления документов обращайтесь в военный комиссариат (МО) по месту жительства (по месту воинского учета).

Контактные телефоны:

8(48143) 3-31-76 – специалист по предназначению, подготовке, аттестованию и учету офицеров запаса военного комиссариата;

8(48143) 5-04-80, 5-05-91– специалисты по предназначению, подготовке, и учету солдат, сержантов и прапорщиков (мичманов)  запаса военного комиссариата;

8(48143) 7-12-01 – военный комиссар военного комиссариата (г. Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области)

Информация о мобилизационном резерве:

-Федеральный закон 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - раздел VIII;

-Постановление Правительства Российской Федерации от 03.09.2015 № 933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве».