19.03.2021 09:08Просмотров: 22Профилактическая работа по пожарной безопасности

В Смоленской области активно ведется профилактическая работа по пожарной безопасности. Так, накануне, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области совершили профилактический рейд в Ярцеве.
В ходе мероприятия, были проведены противопожарные инструктажи среди населения, с напоминанием о том, что нельзя оставлять без присмотра газовые плиты, а электроприборы нужно обязательно выключать из сети перед уходом из дома.

Кроме того, сотрудники МЧС России объясняют, какие первичные средства пожаротушения необходимо каждому иметь дома и как их правильно размещать, содержать и обслуживать.
Неустанно повторяется правильный алгоритм действий при обнаружении пожара, основные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб. Все это указано в памятках, которые инспекторы вручают гражданам, и распространяют по почтовым ящикам, для того чтобы нужная информация была под рукой.
«Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет в значительной мере снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели при них людей» - уверяют специалисты МЧС России.
С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области