Рабочая поездка Главы Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макарова в Подрощинское сельское поселение

23 апреля 2015года Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  с рабочим визитом посетил Подрощинское  сельское поселение.

Вступительное слово взяла Глава муниципального образования Подрощинского сельского поселения В.А.Рядинская, которая рассказала о том, что в поселении зарегистрировано 1009 человек, имеются 2 Дома культуры (в д.Подроща и в д.Староселье), 2 ФАПа, 2 почтовых отделения, школа, 2 магазина. Расстояние от г.Ярцево 13 км. Развивающимися и перспективными населенными пунктами можно назвать деревни Староселье, Зубово,Подроща и Челновая. В д.Челновая выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство и люди охотно строятся. В 2015 году запланирована газификации этой деревни.

24.04.2015

Самый главный и наболевший вопрос – это отсутствие организации, обслуживающей водопроводные сети. Регулярно проводятся конкурсы, но ни одна из организаций не подает заявку на участие. Два года с населения не берется плата за воду.

Транспортное сообщение с городом налажено хорошо, но необходим ремонт дороги Ярцево-Пологи.

Во время встречи Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макаров рассказал присутствующим о себе, где он работал до вступления в должность Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Жители поселения задали Главе Администрации В.С.Макарову один вопрос.

Новикова Татьяна Ивановна – о ремонте дороги Ярцево-Пологи.

На что В.С.Макаров ответил, что на сегодняшний день есть сметные расчеты на ремонт этой дороги и Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области совместно с Администрацией Смоленской области будет изыскивать возможность выделения денежных средств на ремонт дорожного полотна дороги Ярцево-Пологи.

Затем Владимир Сергеевич посетил Дом культуры в д.Подроща, обратил внимание на проблемные вопросы. Дому культуры необходим ремонт кровли. В здании имеются два зала, один из которых в аварийном состоянии.

В этом же здании находится библиотека, в 2014 году в ней был сделан ремонт.

Далее В.С.Макаров побывал в школе.

Затем Владимир Сергеевич посетил здание Администрации муниципального образования сельского поселения. В нем помимо двух кабинетов Главы муниципального образования и сотрудников Администрации разместились отделение почты и ФАП.

Из беседы с работниками ФАПа и почтового отделения Владимир Сергеевич понял, что у Главы муниципального образования Подрощинского сельского поселения В.А.Рядинской все вопросы, касающиеся жизнеобеспечения граждан поселения, находится под контролем.

Владимир Сергеевич побывал в д.Староселье Подрощинского сельского поселения.

В этом году к 70-летию Победы был отремонтирован памятник и приведен в порядок сквер. Заведующая клубом познакомила Владимира Сергеевича со своим коллективом и показала здание клуба, в котором есть проблема -  в зрительном зале протекает кровля.

В этом же здании находится библиотека, которая востребована среди населения, дети охотно читают литературные программные произведения.

Возле Дома культуры имеется детская площадка.