Рабочее совещание

О днях памяти и скорби, вручении серебряных и золотых медалей выпускникам, не санкционированных застройках и многом другом, говорилось на рабочем совещании, прошедшем 18 июня.

Глава  районной Администрации А.А.Петраков   попросил  всех серьёзно отнестись ко всем мероприятиям, которые  пройдут на этой неделе.

18.06.2012

Глава  районной Администрации А.А.Петраков   попросил  всех серьёзно отнестись ко всем мероприятиям, которые  пройдут на этой неделе   и,  по – возможности,  принять в них участие.

Затем Александр Александрович проинформировал, что в Администрацию поступило  несколько жалоб о том, что по адресу Гагарина д. 23, на месте, отведенном под остановку,  строится огромный торговый павильон.

О том, что данная стройка несанкционированна, на неё нет ни разрешения, ни проекта, ответил  начальник Управления по градостроительной деятельности, имущественным и земельным отношениям К.К. Громов.

- Идёт самовольная застройка, о недопустимости которой предприниматель, возводящий данное строение, предупреждён ещё в феврале. Данному застройщику было выдано предписание о приведении объекта в соответствие с документами. Далее последуют более серьёзные санкции,- заверил Константин Константинович.

О нецелесообразности торговли в подобных павильонах высказал своё мнение  начальник полиции А.А. Гращенков.

- Они давно изжили себя, - сказал Александр Александрович.- Кроме неприличного, обшарпанного вида и проблем с продажей спиртосодержащих напитков несовершеннолетним, ничего они не несут.  С 1 июля  в подобных торговых точках продажа напитков свыше  0 градусов, а также  табачных изделий будет запрещена, чем они будут торговать? Мы будем очень тщательно следить за исполнением закона и выявлять нарушителей. И эту борьбу мы должны вести все вместе, единым фронтом,- заключил начальник полиции.

О завершении сдачи экзаменов в школах, вручении медалей и проведении выпускных вечеров рассказала начальник Комитета по образованию Н.Н. Соловьёва. О подготовке мероприятий, посвящённых дню начала Великой Отечественной войны, которые пройдут в городе и на селе проинформировала начальник Комитета по культуре О.А.Шеленкова.

Вопросы финансового состояния были обсуждены с начальником Финансового управления  И.В. Гомзяковой.

Пресс - служба районной Администрации