Рабочее совещание

На рабочем совещании, проходившем 23 октября, Глава районной Администрации А.А.Петраков поблагодарил всех, принимавших участие в подготовке и проведении областного мероприятия. Александр Александрович сказал, что все присутствующие, а среди них были и Главы других районов и их заместители, были удивлены и получили истинное наслаждение от мероприятия, посвящённого семейным ценностям.

22.10.2012

- Спасибо всем, что отнеслись к своим обязанностям ответственно,  и всё прошло на высшем уровне, - сказал А.А.Петраков.

Затем Глава районной Администрации перешёл к вопросам местного значения. И первым был рассмотрен вопрос по теплу в Суетовском сельском поселении, где управляющая компания «Мастер Дом» в одностороннем порядке разорвала договор с жильцами многоквартирных домов этого поселения и не подготовила их к отопительному сезону.

Как отчитался по данному вопросу первый заместитель Главы районной Администрации В.П.Григорьев, в Суетовском сельском поселении дела обстоят не так плохо, как некоторые это преподносят. Произошедшее, конечно, было неожиданностью, но администрация сработала оперативно и в школе и домах посёлка уже тепло.

Кстати, сказал А.А.Петраков, - на эту компанию мы подали представление в прокуратуру, чтобы там разобрались в данном вопросе и в том, куда УК дела деньги жильцов, которые регулярно собирала, но никаких работ в этих домах не производила.

Далее с обстановкой в сельском хозяйстве района ознакомил заместитель Главы Администрации- начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов. Он сказал, что основной урожай уже убран.  КФХ И.А.Демьянова заканчивает уборку картофеля, СПК «Рассвет» убирает картофель в соседнем районе, тем самым зарабатывает новый посадочный материал, затем будет убирать 15 гектаров оставшегося урожая в своём хозяйстве. На полях ОАО «Ярцевский льнозавод» работа кипит. На уборку льна вышли все сотрудники предприятия. В крестьянском хозяйстве «Заря» заканчивают уборку кукурузы.

Затем Виктор Николаевич вернулся к теме праздника сельхозработников, который в этом году прошёл незаметно. Он сказал, что сами селяне попросили перенести праздник на более поздние сроки, когда будет закончена уборка урожая. Ведь им  сейчас каждый погожий денёк на вес золота.

Пресс – служба районной Администрации