Работники физической культуры и спорта г.Ярцево стали участниками Всероссийского семинара «О внедрении ВФСК ГТО»

05.03.2015

Делегация работников физической культуры и спорта г.Ярцево в составе 16 человек, сформированная Комитетом по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район», приняла участие  во Всероссийском обучающем семинаре-совещании «О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО в субъектах Российской федерации». Семинар проходил в соответствии с планом Министерства спорта РФ с 03 по 05 марта 2015 года в ФГБООУ ВПО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма». В нём приняли участие более 100 человек из 19 субъектов Российской Федерации, а также специалисты 12 пилотных регионов и представители 6 регионов, не входящих в пилотный проект. В качестве приглашённых экспертов в работе семинара принимали участие: Бабкин В.В. – заместитель директора Департамента развития массовой физкультуры и спорта Министерства спорта Российской Федерации (г.Москва), Карпов А.А. – заместитель генерального директора –руководитель Департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (г.Казань), Уваров В.А. – зав.научно-исследовательской лабораторией кафедры физвоспитания МГУ им.М.В.Ломоносова, член координационной комиссии Минспорта России по внедрению комплекса ГТО (г.Москва), Коляскина Т.Ю. – ведущий специалист департамента развития физической культуры и массового спорта Министретсва спорта Российской Федерации (г.Москва). В течение 3-х дней работы семинара участниками обсуждены организационно-правовые аспекты комплекса «ГТО» и методики его внедрения в субъектах, медицинское обеспечение комплекса и механизмы стимулирования россиян к выполнению нормативов. По результатам работы семинара была принята резолюция.