Работники культуры отметили свой профессиональный праздник

24.03.2023

23 марта в районном центре культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками жизнь ярцевчан.

В этот день было сказано немало добрых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес работников культуры.

В торжественной обстановке Глава района Владимир Сергеевич Макаров вручил Почетные грамоты и благодарственные письма Администрации Смоленской области, Департамента по культуре и Администрации района  за добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры района и в связи с Днем работника культуры. Владимир Сергеевич пожелал работникам культуры вдохновения, неисчерпаемой энергии и новых достижений и выразил уверенность, что их труд, талант  и мастерство найдут самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей района.

Работников культуры поздравила Депутат  Смоленской областной Думы, Секретарь Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Николаевна Васильева. Ольга Николаевна отметила высокий профессионализм работников культуры Ярцевского района и вручила почетные грамоты и благодарственные письма Смоленской областной Думы.

Адресовали слова поздравлений всем тем, кто трудится в сфере культуры, член Общественной палаты Смоленской области Петр Александрович Добров, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Николаевна Полякова, Глава города Николай Леонидович Новоселов, благочинный Ярцевского благочиннического округа, почетный гражданин города Ярцево Василий Мовчанюк, председатель Комитета по культуре и спорту Лилия Геннадьевна Ворфоломеева.

Поздравил героев дня и пожелал творческих успехов член партии «Единая Россия», руководитель крестьянского (фермерского) хозяйства Игорь Анатольевич Демьянов.

К профессиональному празднику было приурочено  вручение наград юбилярам и  активистам профсоюзной организации работников культуры.

Праздничное настроение всем виновникам торжества создали творческие номера от коллективов Ярцевского районного центра культуры и искусства.