Районная экологическая операция «Наши любимые питомцы»

10.10.2013

10 октября 2013 года на «Станции юных натуралистов»  состоялось итоговое мероприятие, проходящее в рамках районной экологической операции  «Наши любимые питомцы». Данная операция проводится в целях формирования у подрастающего поколения гуманного отношения ко всему живому, развития творческих способностей и эстетического вкуса у обучающихся. Школы города и района разрабатывают план или программу действий природоохранных мероприятий. По результатам операции готовится отчет, который присылается вместе с планом проведения операции на «Станцию юных натуралистов». 10 октября в последний день операции на станции собрались участники мероприятия со своими питомцами. Здесь школьники 1-3 классов соревновались в различных конкурсах. Они рассказывали о себе и о своих любимцах, описывали поведение и повадки тех, кого они приручили, отвечали на вопросы о животных, чем зарабатывали себе баллы. «Добро в твоем сердце» - так прозвучал девиз экологической операции, ведь звери – братья наши меньшие. Они учат нас добру и заботе о слабых, а интенсивная хозяйственная деятельность пагубно влияет на животных и их численность, поэтому они нуждаются в нашей заботе и охране. Итогом конкурса стало три призовых места : 1 место – Скабинова Катя и ее кошка – Роза, 2 место – Степина Анастасия с кошкой Соней и 3 место- Песчина Анна и ее кошка – Анжелика.