Районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2015»

26 февраля 2015 года стартовал районный конкурс «Учитель года – 2015», который проводится Комитетом по образованию и молодежной политике Администрации муниципального  образования «Ярцевский район» Смоленской области один раз в два года в соответствии с Положением о региональном профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года Смоленской области». В этом году исполняется 15 лет районному конкурсу!

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

04.03.2015

Основным принципами конкурса являются: открытость, прозрачность критериев оценивания, коллегиальность принятия решений, равенство условий для всех участников.

В конкурсе принимают участие 3 педагога:

Хомякова Наталья Борисовна, учитель начальных классов средней школы № 2 г. Ярцева;

Морозова Юлия Александровна, учитель начальных классов Мушковичской основной школы.

Конкурс содержит очный тур, состоящий из 3-х конкурсных испытаний, раскрывающих уровень профессионального мастерства участника, степень владения им методикой преподаваемого предмета, его самобытность, коммуникативные качества, способность решать педагогические задачи в нестандартной ситуации: учебное занятие по предмету (урок в незнакомом классе), методический семинар (представление опыта работы) и методический мастер-класс (защита педагогической концепции).

26 февраля прошел 1-й и 2-й  туры конкурса, а 3 марта учителями-конкурсантами проведены уроки.

5 марта на базе средней школы № 10 состоится торжественное награждение победителей конкурса этого года и чествование всех участников районного конкурса «Учитель года», начиная с 2000 года.