• Главная
  • Новости
  • Распоряжение Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от 03.04.2020 № 004

Распоряжение Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от 03.04.2020 № 004

Распоряжение Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от 03.04.2020 № 004

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 03.04.2020 №35 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 №24»,

1. Внести в распоряжение Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от 18.03.2020 №001 «О введении ограничительных мероприятий» следующие изменения:

yarcevo.admin-smolensk.ru
03.04.2020

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 03.04.2020 №35 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 №24»,

1. Внести в распоряжение Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от 18.03.2020 №001 «О введении ограничительных мероприятий» следующие изменения:

1) текст распоряжения изложить в следующей редакции:

«1. Временно приостановить на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области:

1.1. Проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также  оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

1.2. Посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения мероприятий (оказания услуг), указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок.

1.3. По 30.04.2020 включительно деятельность организаций общественного питания, в том числе ресторанов, баров, кафе, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий и организаций, а также доставки заказов.

1.4. По 01.06.2020 включительно бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В отношении лиц, уже проживающих в гостиницах:

- обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления;

- организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

1.5. По 30.04.2020 включительно работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

1.6. По 30.04.2020 включительно работу салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

1.7. По 30.04.2020 включительно проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в очной форме или в заочной форме с проведением поквартирного обхода юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

1.8. Предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления Ярцевского муниципального района Смоленской области, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях, при условии обеспечения предварительной записи граждан. При этом государственные и муниципальные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.

Несовершение (несвоевременное совершение) в период действия ограничительных мероприятий действий, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг (осуществления муниципальных функций), в том числе в виде представления, подписания, получения документов, не может являться основанием для отказа в предоставлении государственных и муниципальных услуг (осуществлении муниципальных функций). Заявители не утрачивают прав, за реализацией которых они обратились. Срок совершения таких действий, а также срок предоставления государственных и муниципальных услуг (осуществления муниципальных функций) подлежит продлению на 30 календарных дней со дня прекращения ограничительных мероприятий, но не менее чем до 30 июня 2020 года, а также с учетом режима организации работы соответствующих исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления Ярцевского муниципального района Смоленской области.

1.9. Оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

2. Временно запретить на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

3. Обязать:

3.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и  общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

3.2. Органы местного самоуправления муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

3.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и настоящим распоряжением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

4. Ограничения, установленные пунктом 3 настоящего распоряжения, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов и организаций в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, а также на охрану общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

5. Ввести на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в муниципальные бюджетные общеобразовательные  учреждения и муниципальные бюджетные учреждения дополнительного образования и культуры по 30.04.2020 включительно.

5.1. Обеспечить в муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждениях и муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования реализацию образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по 30.04.2020 включительно в режиме самоизоляции педагогических работников и обучающихся.

5.2. Организовать до 30.04.2020 включительно в муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждениях и муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования работу дежурных групп (численностью не более 12 обучающихся) для осуществления присмотра и ухода за обучающимися 1 - 4-х классов, родители (иные законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность.

5.3. Организовать до 30.04.2020 включительно в дошкольных образовательных организациях работу дежурных групп (численностью не более 12 человек) для воспитанников, родители (иные законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность.

6. Комитету по образованию и молодежной политике (Н.Н.Соловьева),  Комитету по физической культуре и спорту  (И.В.Чугунов), Комитету по культуре (Л.Г.Ворфоломеева) незамедлительно уведомить о принятых ограничительных мероприятиях руководителей соответствующих муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждений, муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования и культуры.

7. Руководителям соответствующих муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования и культуры:

7.1. Незамедлительно довести настоящее распоряжение до сведения обучающихся и их родителей (иных законных представителей).

7.2. Приостановить допуск обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в здания учреждений.

7.3. Обеспечить проведение дезинфекции помещений.

8. Рекомендовать руководителям организаций иных форм собственности, осуществляющих образовательную деятельность и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность, а так же деятельность в спортивной сфере (секции) и досуговой сфере (кружки) на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области ввести меры, аналогичные мерам, предусмотренным пунктом 5 настоящего распоряжения.

9. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, оказывающим услуги и (или) выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, организовать профилактическую дезинфекцию общего имущества в многоквартирных домах дезинфицирующими средствами, зарегистрированными в установленном порядке.

Информацию о периодичности проведения указанной профилактической дезинфекции разместить в общедоступных местах (на досках объявления, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом).

10. Сроки ограничительных мероприятий, предусмотренные настоящим распоряжением, могут быть уменьшены путем внесения изменений в настоящее распоряжение.

11. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента издания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и опубликованию в газете «Вести Привопья».

12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.».

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента издания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и опубликованию в газете «Вести Привопья».

В.С.Макаров

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!