09.09.2019 11:03Просмотров: 20Разговор о безопасности в начале учебного года

Вопрос обеспечения безопасности подрастающего поколения становится более острым в период адаптации после летних каникул. В связи с этим в школах Ярцевского района личным составом 19 пожарно-спасательной части и инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов были проведены занятия в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

В ходе мероприятий сотрудники ведомства уделили особое внимание правилам поведения при пожаре и своевременному вызову пожарных подразделений, напомнив номера телефонов вызова пожарной охраны.

Также специалисты рассказали о существующих средствах индивидуальной защиты органов дыхания, первичных средствах пожаротушения и правилах их применения, а также о действиях при обнаружении задымления или пожара.

На память все школьники получили яркие и красочные памятки по пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области