Реализация молодёжной политики в Ярцевском районе

В рамках ведомственной целевой программы «Реализация молодёжной политики в Ярцевском районе на 2013 год» 9 октября 2013 года в муниципальном бюджетном учреждении «Ярцевский молодёжный центр» состоялось награждение победителей и призёров конкурса научно-исследовательских и литературных работ «В памяти народной», посвященного 70-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

10.10.2013

Конкурс проводился по двум номинациям: литературные и научно-исследовательские работы. В конкурсе приняли участие 17 школьников.

Победителями и призёрами стали:

В номинации литературная работа возрастной категории до 14 лет

3 место Дадонов Даниил 3 «А» класс СШ №1 руководитель работы Чупакова Ольга Николаевна;

2 место Гавриленко Виктория  3 «А» класс Засижьевская СОШ руководитель работы Гавриленко Марина Викторовна;

1 место Иваненкова Ангелина 9 «В» класс школы с углубленным изучением отдельных предметов  руководитель работы Захарьина Лариса Анатольевна.

В номинации литературная работа возрастной категории от 14 до 17 лет

3 место Иванов Александр 9 класс Засижьевской СОШ Гавриленко Марина Викторовна;

2 место Тышкевич Станислав Засижьевская СОШ Терененкова Людмила Васильевна и Гавриленко Марина Викторовна;

1 место Кавецкая Алина сш № 8 руководитель работы Пушакова Светлана Николаевна.

В номинации научно-исследовательская работа было представлено две работы и авторам обеих работ жюри присудило первое место.

Данюшин Михаил 8 «А» класс сш № 10 руководитель работы Коваленкова Людмила Николаевна;

Кочубей Екатерина 11 «Б» класс  и Полякова Нина 11 «В» класс сш № 1 руководитель работы Ивлиева Татьяна Ивановна.

Все победители и призёры конкурса были награждены грамотами и призами.

Муниципальным бюджетным учреждением «Ярцевский молодёжный центр» была организована и проведена для учащихся СОГБОУ СПО «Ярцевский индустриальный техникум»  10 октября 2013 года интеллектуальная игра по профилактике курения: «Что? Где? Когда?» в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими веществами и их незаконному обороту в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области» на 2013-2015 годы.

Сущность игры заключалась в проведении викторины среди команд знатоков. Знатоки должны  были за одну минуту найти ответ на вопрос. Игра носила в себе не только развлекательный характер, но и информационный.

В игре участвовали две команды знатоков по пять человек, остальные учащиеся техникума «болели» за свои команды.

Команды были награждены грамотами и призами.