Результаты ЕГЭ: наши - среди лучших!

Получены последние данные по результатам единого государственного экзамена  в Ярцевском районе.

В нынешнем году участниками ЕГЭ стали 267 выпускников средних общеобразовательных школ и 17 выпускников прошлых лет.

По результатам государственной итоговой аттестации 25 выпускников средних школ набрали от 90 до 100 баллов по четырем предметам: русскому языку, литературе, биологии и обществознанию. Наилучший результат был показан при сдаче экзамена по русскому языку. 22 выпускника средних школ № 1, 2, 7, 8, 9, 10, Михейковской, Суетовской и школы с углубленным изучением отдельных предметов набрали более 90 баллов.

20.06.2014

Кстати, русский язык в этом году в Смоленской области сдавало около пяти тысяч школьников. В результате высший бал получили 17 человек, а набрать пороговые 24 балла не удалось 10 школьникам. Им придется пересдать обязательный экзамен по русскому языку в следующем году. В целом же Смоленская область неплохо справилась с ЕГЭ по русскому. Например, в 2013 году этот экзамен не сдали– 90 человек.

По результатам сдачи единого государственного экзамена лучшими в области стали наши ярцевчанки. Это Татьяна Полякова (на снимке она вместе с Губернатором А.В.Островским после церемонии награждения) -выпускница средней школы № 8, которая набрала 100 баллов по русскому языку. Выпускница средней школы № 10 Камила Багирова – единственная, кто набрал 100 баллов по литературе в Смоленской области.

По итогам единого государственного экзамена средний балл по району составил: русский язык – 61,22 балла; математика – 44,44; литература – 61,43; география – 48,66; английский язык – 54,61; немецкий язык – 37,00; физика – 45,42; биология – 61,54; история – 47,62; информатика – 51,53; обществознание – 53,94.

Большинство выпускников успешно справились с экзаменационными заданиями. В этом году аттестаты с отличием получили 25 выпускников средних школ Ярцевского района. Из них 23 человека получили региональные памятные медали «За особые успехи в учении».

Новшество этого года - система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» для проведения единого государственного экзамена во всех регионах страны в основной период отработала в штатном режиме.

Более 36 тысяч аудиторий по всей стране были оборудованы системой видеонаблюдения и  работали в режиме онлайн.

Смоленский филиал ОАО «Ростелеком» оснастил системами видеонаблюдения 41 пункт проведения экзаменов.

За ходом проведения экзамена следили специально аккредитованные наблюдатели, в количестве пяти  тысяч человек. В результате было выявлено более 203 тысяч видеометок возможных нарушений в основной период проведения ЕГЭ.

В нашем городе системой наблюдения были оборудованы аудитории в школах №1 и №9. Никаких нарушений специалисты не выявили.

По материалам газеты «Вести Привопья»