Результаты работы по рассмотрению и разрешению обращений, приему граждан

В 2020 году в Смоленскую транспортную прокуратуру поступило 165 обращения, из них рассмотрено 141 обращение.

Отмечается рост общего числа поступивших и рассмотренных Смоленской транспортной прокуратурой обращений в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Чаще всего в прокуратуру граждане обращались по вопросам нарушений таможенного законодательства, трудовых прав граждан, а также по вопросам транспорта.

22.01.2021

В 2020 году Смоленской транспортной прокуратурой по результатам рассмотрения признаны обоснованными доводы 30 обращений.

Обращения, доводы которых по результатам проверок нашли свое подтверждение, относились к различным отраслям надзорной деятельности прокуратуры.

По выявленным нарушениям прокуратурой внесены акты прокурорского реагирования, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены.

На личный прием в Смоленскую транспортную прокуратуру в 2020 году обратилось 37 граждан, из которых 33 граждан принято лично Смоленским транспортным прокурором.

Смоленской транспортной прокуратурой обращения граждан рассмотрены в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регламентирующих порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц.

помощник Смоленского
транспортного прокурора