Роман Захаров провел расширенное рабочее совещание

10.10.2023

Исполняющий полномочия Главы Ярцевского района Роман Захаров провел расширенное рабочее совещание с участием председателя районного Совета депутатов Ирины Поляковой, глав сельских поселений, управляющих организаций, Ярцевского РЭС Смоленскрегионтеплоэнерго и заместителей.

Первым вопросом обсудили ситуацию по отключению электроэнергии на выходных из-за сильного ветра. Александр Малыгин доложил о принятых мерах по восстановлению электроснабжения, причинах которые вызвали отключения в части города и сельских поселениях. Договорились наладить работу по обрезке деревьев на линиях электропередач чтобы минимизировать в дальнейшем такие обрывы и долгие отключения.

С управляющими компаниями обсудили вопрос подачи тепла в многоквартирные дома. Роман Николаевич передал им информацию о всех обращениях поступивших в адрес администрации. Поручил наладить работу своих диспетчерских служб чтобы люди могли без проблем туда дозвонится и вопрос не остался без ответа.

Встречи с управляющими компаниями будут проходить ежедневно пока тепло не поступит в каждую квартиру.

Вячеслав Крюков сообщил что Смоленскрегионтеплоэнерго со 2 октября приступили к запуску котельных и цтп, которые на сегодняшний день все запущены.

С заместителями исполняющий полномочия Главы муниципалитета обсудил вопросы городского хозяйства. Поручил оперативно отрабатывать обращения граждан и комментарии поступающие в адрес администрации.