Роман Захаров с рабочим визитом посетил Михейковское сельское поселение

22.09.2023

Исполняющий полномочия Главы Ярцевского района Роман Захаров, совместно с председателем Ярцевского районного Совета депутатов Ириной Поляковой и депутатами районного совета Борисом Авиловым, Людмилой Азаренковой, Натальей Галайдиной, Маргаритой Константиновой и Татьяной Никитенковой побывали с рабочим визитом в Михейковском сельском поселении, где встретились с Главой Николаем Киселевым.

В ходе встречи обсуждались такие важные вопросы как: водоснабжение и водоотведение, капитальный ремонт домов, складирование на территории поселения древесины, заготовляемой арендаторами леса, и т.п.

Николай Иванович отметил, что самая большая проблема в поселении это проблема с очистными сооружениями. Только изготовление проектно-сметной документации на строительство очистных сооружений стоит 3,5 миллиона рублей.

Роман Николаевич предложил более тесно работать с депутатами областной Думы, привлекать их к решению проблем поселения.

Борис Витальевич затронул вопросы сельского хозяйства, пояснив присутствующим, что на землях поселения можно выращивать хорошие урожаи зерновых и льна, напомнил, что когда-то Михейково славилось своим животноводством и может развиваться в этих направлениях.

Также был посещен ФАП, где состоялось знакомство с его заведующим – Птушкиной Валентиной Витальевной. Узнав, что в ФАПе нет горячей воды, Роман Николаевич и депутаты рассмотрели разные варианты решения этого вопроса и пришли к выводу, что самым оптимальным будет приобретение небольшого бойлера. Помощь в приобретении и установке бойлера будет ФАПу оказана.

Подобные встречи помогут на месте увидеть проблемы поселений и по возможности подключиться к их решению в рамках своих полномочий.