01.10.2019 14:21Просмотров: 7С 1 октября начинается очередной призыв граждан в ВС РФ

С каждым годом/в нащей стране возрастает престиж военного человека, появляется осознанность в необходимости выполнения им важнейшей задачи по обеспечению мира и спокойствия граждан нашей страны.

В соответствии с Указом Президента РФ и приказом МО РФ с 1 октября начинается очередной призыв граждан в ВС РФ и другие силовые структуры с одновременным увольнением граждан, выслуживших установленные сроки службы.

Силовые структуры пополнятся тысячами юношей в возрасте от 18 до 27 лет, годными по состоянию здоровья и не .имеющими права на отсрочку.

Срок службы по призыву - 1 год. За этот период наши ребята получат военные специальности, овладеют вверенной им техникой, получат достаточные навыки по ее использованию в различных условиях.

По-прежнему ребята не будут выполнять хозяйственные задачи, различного рода подсобные работы, нести службу в наряде по столовой и др.

Практически во всех солдатских столовых воинских частей есть шведский стол, в казармах имеются душевые кабины и стиральные машины.

Созданы -все условия для «нормальной жизни и отдыха каждого солдата. В послеобеденное время введен час отдыха. Все делается для того, чтобы солдат занимался тем, чем ему положено для освоения военной специальности, формирования здоровой, физически подготовленной, морально-устойчивой личности.

Наши ребята будут направлены в соединения и воинские части Западного военного округа. В горячие точки военнослужащие срочной службы не направляются.

Армия — это бесценный опыт, который дает молодым людям путевку в жизнь, возможность приобрести профессию.

Мы верим и надеемся, что наши призывники с достоинством пополнят ряды ВС и других силовых структур и с благодарностями командования прибудут домой в установленные сроки.

Приглашаем призывников, их родителей и всех желающих на торжественное » мероприятие «День призывника», которое состоится II октября 2019 г. в ЦЦ «Современник» г. Ярцево в 14.00.

Военный комиссар
(города Ярцево, Кардымовского и
Ярцевского районов Смоленской области)
В. Митуневич