Сбор пшеницы стартовал в Ярцевском районе

Сбор пшеницы стартовал в Ярцевском районе, с чем Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров поздравил руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива «Михейковский» Евдокимова Владимира Васильевича.

04.08.2015

Основным видом деятельности компании является разведение крупного рогатого скота. Организация также занимается выращиванием картофеля, кормовых культур, заготовкой растительных кормов и выращиванием зерновых и зернобобовых культур.

Владимир Васильевич выехал на жатву первым в Ярцевском районе, более того, одним из первых в Смоленской области. Уборочная площадь зерновых культур составляет 560га. 195га – озимая пшеница. Это высокоурожайная и ценнейшая продовольственная культура. Она возделывается в большинстве районов нашей страны.

В Ярцевском районе при сборе урожая задействована самая передовая техника. Новая техника отразилась и на продуктивности. В этом году СПК «Михейковский» планирует собрать около 25 центнеров зерна.

Несмотря на капризную погоду этим летом, качество урожая пшеницы на высшем уровне. Тем более, что сельскохозяйственным кооперативом был посажен новый сорт озимой мягкой пшеницы - «Мера». Этот сорт зимостойкий и устойчив к засухе.