Секрет долголетия

Секрет долголетия попытались узнать сотрудники районной Администрации, пришедшие на 100-летний юбилей Александры Ивановны Зайцевой.

- Она  всю жизнь была трудягой, вставала засветло и ложилась затемно. Воспитала двух сыновей, старшему из них  исполнилось -79 лет, а  младшему -75, а  затем внуков, правнуков и праправнуков, - сказала о бабушке внучка Тамара.

24.05.2012

Секрет долголетия попытались узнать сотрудники районной Администрации, пришедшие на 100-летний юбилей Александры Ивановны Зайцевой.

- Она была настоящей хозяйкой, волевой, деловой, экономной,- в общем настоящей домоуправительницей.  С раннего детства научила меня вставать с зарёю и идти с косой на луг, чтобы успеть накосить сочной травы для животных, а затем помочь по дому. Бабушка могла накормить всю семью из одного чугунка и притом разным мясом. Для каждого был определённый кусок,  все это знали и не роптали.

Сама же Александра Ивановна сетует, что слишком долго задержалась в этой жизни. Уж тридцать лет как нет её любимого мужа, нет и подруг, которые могли бы скрасить её жизнь  воспоминаниями о прожитых годах.

Всего в Смоленской области таких дедушек и бабушек,  являющихся долгожителями,  насчитывается 36 человек.