Сельская спартакиада

13 июня 2015 г в деревне Капыревщина состоялась XXVII районная сельская летняя спартакиада трудящихся «Ярцевского района», в которой приняли участие следующие сельские поселения: Капыревщинское, Михейковское, Подрощинское, Репинское, Зайцевское, Суетовское, Петровское, Кротовское, Львовское, Миропольское и Мушковичское.

Спартакиада проводилась по 7 видам спорта: настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, волейбол, метание веса, мини-футбол, «Мама, папа, я» - спортивная семья.

16.06.2015

В открытии спартакиада приняли участие глава муниципального образования Авилов Б. В., зам главы администрации по социальным вопросам Курзова А. В., председатель комитета физической культуре и спорту Мазин В.Ю.,а так же главы администрации сельских поселений, которые обратились к участникам и зрителям с приветственным словом. В соревнованиях приняли участие более двухсот человек.

Победителями и призерами в общекомандном зачете стали:

I место команда Михейковского сельского поселения,

II место команда Суетовского сельского поселения,

III место команда Подрощинское сельское поселение.

Помимо этого, победителями и призерами стали:

Шахматы:

1 место – Морозов Сергей (Михейково)

2 место – Евдакимов Александр (Капыревщина)

3 место – Аллахвердян Роланд (Кротово)

1 место Столярова Альбина (Репино)

2 место  Логинов Денис (Капыревщина)

3 место Лавнюженков Сергей (Подроща)

В командном зачете победителями и призерами стали:

Волейбол:

1 место  Михейково

2 место Петрово

3 место Капыревщина

Мини-футбол:

1 место Михейково

2 место: Мирополье

3 место Суетово

Перетягивание каната:

1 место Суетово

2 место Михейково

3 место Подроща

Метание веса:

1 место Михейково

2 место Суетово

3 место Зайцево

«Мама, папа, я» - спортивная семья:

1 место Подроща

2 место Михейково

3 место Капыревщина

В рамках данной спартакиады комитетом культуры была организована концертная программа, подготовленная творческим коллективом МБУК «Ярцевский центр культуры и искусства». Своими талантами радовали зрителя Суетовский народный хоровой коллектив, народный танцевальный коллектив «Весна», солисты Любовь Макаренкова и Аркадий Ильин. С особой теплотой зритель встречал своих земляков дуэт Татьяны Косачевой и Анатолия Кононова. Программа была представлена для всех возрастных категорий. Для старшего поколения был проведен конкурс частушек, для малышей – развлекательная программа.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет всех спортсменов, принявших участие в спартакиаде. Благодарит администрацию Капыревщинского сельского поселения за подготовку площадок для проведения соревнований.  А так же благодарит комитет культуры и заведующих клубов сельских поселений.

Результаты XXVII сельской летней спартакиады трудящихся Ярцевского района

Сельские поселения

Перетягивание каната

Метание веса