Семинар по вопросам охраны прав несовершеннолетних

15.04.2015 года на базе детского сада №3 состоялся семинар для инспекторов дошкольных образовательных организаций по вопросам охраны прав несовершеннолетних.

Перед участниками семинара выступили:

16.04.2015

Перед участниками семинара выступили:

Попкова Татьяна Сергеевна – главный специалист  отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, которая рассказала о причинах и признаках семейного неблагополучия, о необходимости раннего выявления семейного неблагополучия с целью оказания всесторонней помощи для сохранения биологической семьи;

Дмитриченко Елена Владимировна - социальный педагог  муниципального бюджетного учреждения «Ярцевский молодежный центр», которая доложила о предупреждении случаев жестокого обращения с детьми, причинах и источниках насилия, профилактике и той помощи, которую могут оказать образовательные организации;

Кузнецова Ирина Викторовна – начальник отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, она ознакомила участников семинара с ведением документации, правилами оформления отчетной документации.

В ходе семинара был разработан порядок действий инспектора по охране прав несовершеннолетних при выявлении случаев жестокого обращения с ребенком в семье, разъяснены основные направления работы с семьями, в которых выявлены случаи жестокого обращения с детьми.