Сессия городского Совета депутатов

25 декабря под председательством Главы МО «Ярцевское городское поселение» А.Е.Тимошкова состоялось 70 заседание  городского Совета депутатов.

На заседании присутствовал Глава районной Администрации Ю.В.Панков, Глава района Б.В.Авилов, депутат областной Думы О.Н.Васильева и другие официальные лица.

26.12.2014

25 декабря под председательством Главы МО «Ярцевское городское поселение» А.Е.Тимошкова состоялось 70 заседание городского Совета депутатов.

Был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов «О бюджете муниципального образование Ярцевское городское поселение» на 2014 год и плановый период 2015 года. Вопрос предоставления в безвозмездное пользование объектов собственности муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района муниципальному казённому учреждению Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений. Обсуждался вопрос  заключения договора мены и  план работы Совета на 2015 год.

С докладом о внесении изменений в решение Совета депутатов «О бюджете муниципального образование Ярцевское городское поселение» на 2014 год и плановый период 2015 года выступила начальник  финансового Управления муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  И.В.Гомзякова. Ирина Вячеславовна разъяснила, по каким разделам внесены изменения, где увеличены бюджетные ассигнования, а где снижены.

Сказала, что основные изменения претерпели статьи  «ЖКХ» и  «Благоустройство», где дополнительные бюджетные ассигнования были потрачены на уличное освещение, уборку и вывозку мусора. Небольшие увеличения ассигнований пришлись на культуру и кинематографию, физическую культуру и спорт.

Обсуждался  вопрос передачи сервера в комплекте с программно-аппаратным комплексом мониторинга и удалённого управления и шкафом для установки сервера, которые в настоящее время по назначению не используются и свободны от права третьих лиц в безвозмездное пользование муниципального казённого учреждения Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений.

Был утверждён план работы Ярцевского городского Совета депутатов на 2015 год.

В завершение сессии  за совместную работу, помощь и понимание, депутатов поблагодарил и поздравил с наступающим праздником Глава районной Администрации Ю.В.Панков.

Юрий Васильевич отметил, что год был трудным и для исполнительной и для законодательной власти, но район с честью вышел из многих сложных ситуаций.

Глава Администрации выразил признательность депутату областной Думы О.Н.Васильевой, благодаря помощи которой в нашем городе решается много вопросов.  Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес контрольно-ревизионной комиссии, которая работает спокойно и профессионально.

Депутатов городского Совета и всех присутствующих  с наступающим Новым годом поздравили Глава города А.Е.Тимошков и депутат областной Думы О.Н.Васильева, пожелавшие всем плодотворной  и слаженной работы на благо нашего любимого города.

Пресс – служба районной Администрации