Сессия районного Совета депутатов

Под председательством Главы МО "Ярцевский район" Б.В.Авилова 24 декабря состоялось 56 заседание депутатов районного Совета депутатов Ярцевского района Смоленской области, где было  рассмотрено  12 вопросов. На заседании присутствовал Глава  Администрации МО "Ярцевский район" Ю.В.Панков.

О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области доложила  главный специалист аппарата Ярцевского районного Совета депутатов О.Н.Браун.

25.12.2014

О  внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  доложила  главный специалист аппарата Ярцевского районного Совета депутатов О.Н.Браун.

Изменения были внесены в состав конкурсной комиссии, которая будет состоять из 8 человек: 2 члена конкурсной комиссии будут назначаться Советом депутатов, 2  – Ярцевским городским Советом депутатов, 4 –  Губернатором Смоленской области. В абзаце втором пункта 5.1 раздела 5 слова «трех лет»  были заменены словами «шести месяцев» - срок возврата документов лицам, участвовавшим в конкурсе на замещение.

Депутатами также был решён вопрос закрепления за Главой муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области транспортного средства, находящегося на праве оперативного управления у муниципального казенного учреждения «Автопредприятие № 1 г. Ярцево» и обеспечения его телефонной связью.

На сессии было принято решение  об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

Был утверждён перечень объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в собственность муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

В целях увеличения производства сельскохозяйственной продукции на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области были рассмотрены и утверждены объекты собственности муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, предоставляемые в безвозмездное пользование сельскохозяйственным товаропроизводителям, о которых доложила специалист Комитета по имуществу О.В.Басова.

В перечень имущества, передаваемого в безвозмездную собственность сроком на три года, вошли:

- трактор Беларус – 82.1 (в комплекте погрузчик – копновоз ПКУ-0,8Б-0 и отвал 2м ПКУ-08-17-01);

- трактор Беларус – 80.1 (в комплекте погрузчик – копновоз ПКУ-0,8Б-0 и отвал 2м ПКУ-08-17-01);

-  трактор Беларус – 82.1 (в комплекте погрузчик – копновоз ПКУ-0,8Б-0 и отвал 2м ПКУ-08-17-01).

На сессии были также внесены поправки в бюджет, с которыми  ознакомила  начальник  финансового Управления муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  И.В.Гомзякова.

И.п. председателя Контрольно- ревизионной комиссии З.И.Новикова озвучила  итоги проверки документов, рассмотренных на сессии, сказала, что уточнения затронули восемь пунктов из десяти представленных, но комиссия нарушений не выявила, так как ранее заявленная  сумма не изменилась.

Пресс – служба районной Администрации