Штаб по подготовке к отопительному периоду

Вчера  состоялся расширенный штаб по подготовке к отопительному периоду  2019-2020 гг. под председательством и.п. Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Анны Курзовой.

На заседании присутствовали руководители структурных подразделений администрации, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также областных социальных учреждений, находящихся на территории района.

13.09.2019

Сотрудники «Смоленскрегионтеплоэнерго» доложили  о практически стопроцентной  готовности ЦТП, котельных и теплосетей к отопительному сезону. Запланированные работы по подготовке к зиме проведены и на всех инженерных сооружениях ООО «Вода Смоленска». По информации представителей управляющих компаний, жилой фонд также готов к приему тепла.

В ходе обсуждения рабочих моментов немало претензий представители ресурсоснабжающих организаций высказали в адрес Ярцевского РЭС, особенно в части отсутствия взаимодействия в устранении аварийных ситуаций.

Далее участники штаба перешли к рассмотрению основного вопроса -  перечню  замечаний, вынесенного Ростехнадзором  по акту готовности муниципального образования к отопительному сезону. В результате чего были приняты решения по их устранению с учетом сроков исполнения для каждого ответственного на своем участке.