«Славься, учитель, нам знанья дающий»

В пятницу, 4 октября,  в Ярцевском районном Центре культуры и искусств чествовали учителей. Собравшихся в зале педагогов и ветеранов педагогического труда не оставили равнодушными искренние поздравления Главы района К.А.Гращенкова, исполняющей полномочия Главы Администрации муниципального образования Е.М.Крупенёвой и Главы города А.Е.Тимошкова, которые открыли торжественный вечер под названием «Славься, учитель, нам знанья дающий».

08.10.2013

- Уважаемые, дорогие учителя! День учителя – это всенародный праздник, - сказала в своём выступлении Елена Михайловна Крупенёва.- Быть педагогом это призвание  и судьба. И только человек с большим  сердцем, доброй душой и огромным багажом знаний может донести до юных умов всё самое важное и главное. И  в этот день я хочу пожелать вам всего самого хорошего, здоровья, успехов в вашей работе, чтобы благодарные глаза детей всегда согревали вас своим  теплом. Спасибо вам  и низкий поклон за ваш благородный труд.

- Вы закладываете те основы, которые в жизни только совершенствуются. Чем дальше от школы, тем с большим чувством благодарности вспоминаешь своих учителей, - сказал в своём выступлении Константин Александрович Гращенков, поздравив собравшихся и от себя лично и от депутатов ярцевского районного Совета депутатов. - Глядя на вас, возвращаешься в детство,  в  те годы, которые были проведены в школе, жаль, что они уже не повторятся. А потому хочется пожелать вам от всей души, чтобы каждый день приносил вам как можно больше радости, любви, здоровья, взаимопонимания. С праздником вас!

Александр Евгеньевич Тимошков присоединился к сказанному коллегами и поздравил весь педагогический коллектив города и района в стихах.

Дорогие наши педагоги!

В этот праздник — День учителей

- Позабудьте все свои тревоги

И на мир смотрите веселей.

Вы для всех несете факел знаний,

Тот, что не погаснет никогда.

Пусть же Ваши сбудутся желанья,

Пусть Ваш дом не навестит беда!

Пришли поздравить работников образования с профессиональным праздником депутаты Смоленской областной Думы О.Н.Васильева и Л.Л.Дюков. Поздравили педагогов заместитель Главы Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова и председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва. Цветами, дипломами и благодарственными письмами был отмечен труд лучших из лучших. Они вспоминали своих первых учителей, рассказывали о том, как они счастливы за успехи своих учеников. Слова признания и признательности всех выступавших были очень трогательными и душевными, что создавало атмосферу настоящего торжества и подчёркивало значимость профессии «Учитель».

Задорным было поздравление младших школьников. Порадовала учителей  и концертная программа, в которой приняли участие самые любимые ярцевские коллективы.

В этот же день и в концертном зале культурно-досугового центра «Губернский» проходило торжественное заседание, посвящённое Дню учителя, где двое ярцевских педагогов средней школы №1 Лапина Оксана Адольфовна и Аниськина Валентина Анатольевна получили награды.

Учителей, добившихся высоких результатов в педагогической работе, ставших лучшими преподавателями Смоленщины по итогам приоритетного национального проекта «Образование» и заслуживших общественное признание сердечно поблагодарил  и поздравил вице-губернатор Николай Кузнецов.

Кроме того в преддверии Дня учителя были подведены итоги ежегодного областного конкурса на лучшего воспитателя образовательных учреждений, в котором приняли участие 65 воспитателей из всех районов области. В результате конкурсного отбора три воспитателя из Ярцева стали победителями этого конкурса. Лучшими были признаны воспитатель детского сада №9 Антонина Петровна Денисова и воспитатели детского сада №1 Ольга Николаевна Зиновьева и Людмила Викторовна Новикова, которые заслужили бурные овации коллег.

Добрые слова в адрес учителей и наставников, воспитателей и педагогов дополнительного образования сопровождались концертными номерами. Праздник действительно удался, он получился и торжественным, и  вместе с тем трогательным.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации