Соревнования по лыжным гонкам памяти воинов-интернационалистов

20.02.2023

18 февраля в Спортивном парке г. Ярцево состоялись межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. Соревнования организованы Ярцевским местным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились председатель Смоленской областной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения  партии «Единая Россия» Игорь Васильевич Ляхов, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, заместитель председателя Ярцевского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Максим Викторович Кустов. В мероприятии также приняли участие депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева и член партии "Единая Россия" Игорь Анатольевич Демьянов.

В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из Сафонова, Дорогобужа, Вязьмы и Ярцева. Лыжные гонки проходили по системе спрингл-микс. Дистанция для всех участников составляла 1 300 метров. Несмотря на погодные условия, спортсмены приложили максимум усилий, чтобы показать хорошие результаты. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и памятными медалями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Для участников соревнований и всех, кто пришел поддержать спортсменов, Ярцевским местным отделением «Боевое братство» была организована выставка макетов оружия, а также работала «полевая кухня».